четверг, 22 марта 2012 г.

Фантазии на тему клевера


Не так давно я вышила чудесный дизайн Кристины «клевер в капельках росы», который оформила в кошелек для сестры. С тех пор мысли о клевере не покидали меня, душа требовала продолжения. И вот однажды, рассматривая одну из книг Veronique Enginger , подаренных мне на 8 марта, я увидела эти заветные крошечные листики! Один час вдохновенной работы — и скромный букетик красуется на новой обложке для паспорта :)




Теперь эта обложка составит компанию вышеупомянутому кошельку. Но и этого мне оказалось мало — очень уж милым выглядит клевер, нарисованный талантливой француженкой, и я решила повторить этот рисунок в аппликации.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Совместный проект


Скоро Пасха, дел невпроворот, а я опять участвую в совместном проекте. Но эту забаву я пропустить не могла — мы вышиваем пасхальное яичко вместе с Олей.
Итак, Mystery "Egg..." part 1


Все так удачно сложилось — кусочек льна Belfast , цвет Vintage Country Mocha напоминает яичную скорлупу, густые сочные оттенки фиолетового, бисер Mill Hill — в выборе материалов не сомневалась ни секунды! Результат завораживает, жду вторую часть :)

Дописано 22.03.2012

Mystery " Egg..." part 2. Продолжаю раскрашивать свое пасхальное  яичко:)


Вырисовывается нечто совершенно удивительное — сюжет вызвал столько интересных предположений и толкований: Оля намекнула нам на ассоциации с пушистыми веточками вербы, многим здесь видятся гнезда с крошечными яичками, а вот уже и птички прилетели к своим гнездышкам, остается только гадать, что же приготовила нам Оля в сердцевинке:) Может это веточки дерева, на которых примостились эти милые гнездышки?
О самых разнообразных версиях можно почитать в блоге у автора, а развязка интриги близка — сегодня вечером ожидается последняя рассылка.

среда, 7 марта 2012 г.

Какого цвета весна?

Весна.. какого она цвета? Может, она ярко-желтая, как веселые шарики мимозы, или белоснежная, как лепестки первоцветов? Бледно-розовая, как предрассветное небо, или жемчужно-серая, как хрупкие корочки льда на лесных прогалинах? Каждый из нас видит весну по-своему, рисует ее своими красками. Моя весна оделась в цвета первой зелени и скромных гиацинтов, и даже лучики солнца в прозрачно-голубом небе окрашены в едва различимые светло-желтые оттенки.


Мой первый батончик, с надписью «весна» — результат совместного проекта с Олей hohla, посмотрите у нее, как по-разному все мы представляем эту юную проказницу :)
Моя конфетка — совсем крошка, 8 см в окружности, чуть больше настоящего шоколадного батончика:


Вышивала этот дизайн с легким сердцем и получила большое удовольствие от процесса. Для работы использовала лен Belfast серо-зеленого оттенка, нитки DMC №211, №4040, бисер голубого цвета и трех оттенков зеленого, атласную ленту. Собирала по МК Оли — некоторые нюансы сборки стали для меня настоящим открытием,вот уж поистине: «Век живи — век учись».
Не знаю, как у вас, а у меня весна, определенно, наступила!



четверг, 1 марта 2012 г.

Кошелек в этностиле

Вышитый на днях клевер совершенно неожиданно оформился в кошелек — оказалось, что моей сестре срочно нужен вот такой, только зеленый :)
Заказано — сделано, вышивка получила достойное оформление, а сестренка — кошелек в тон зеленых глаз :)


среда, 29 февраля 2012 г.

Вышиваю весну

В совместном проекте с Олей  я вышиваю весенний сюжет . Я выбрала очень светлую, почти пастельную гамму: первая весенняя зелень, нежная сирень, голубое небо. Первая часть готова, сегодня ожидается продолжение:


Несколько дней назад я участвовала еще в одном совместном проекте с Кристиной, вышивали клевер в капельках росы, очень красивый дизайн. Это был мой первый опыт такой работы, вышивалось не быстро, но мне понравилось :) 


У меня не было возможности снять этапы работы, так что показываю конечный результат. Вышивка уже оформлена, чуть позже покажу, где теперь цветет мой клевер:)

вторник, 21 февраля 2012 г.

Весна где-то рядом

Если затаить дыхание и прислушаться — можно различить ее робкие шаги. Еще чуть-чуть, самую малость потерпеть — и мы почувствуем ее свежее дыхание, увидим совсем другие оттенки облаков, услышим густые, сочные звуки просыпающейся природы, и вот — ее уже не остановить, и у зимы нет ни малейшего шанса... Мои вчерашние подснежники — тому подтверждение:)


среда, 15 февраля 2012 г.

Школьный пенал

Дневник старшей дочери давно красуется в симпатичной обложке, а вот карандашам и ручкам повезло гораздо меньше — видавший виды пенал настойчиво просится на заслуженный отдых :) Но теперь положение исправлено — составлять компанию дневнику будет новый пенал, выполненный в таком же стиле:


Новый пенал удобнее и компактнее, да и выглядит более девичьим, а не совсем уж детским, по сравнению со своим предшественником. Сшит по принципу моей недавней косметички: простой футляр на молнии.

среда, 8 февраля 2012 г.

Надюшкины подушки

Закончила свою давнюю задумку — две подушки с вышитыми сердечками в комплект к моему первому одеялку.
И снова — мой любимый Renato Parolin, монохромная вышивка, витиеватые узоры, изысканная простота сюжета. На этот раз в компанию птиц и зверей я добавила цветы, а ткани — все та же рождественская коллекция от Moda.



В блогах сейчас царит настоящая сердцемания, и меня она тоже зацепила: участвую со своими подушечками в конкурсе у Наташи, хозяйки блога Мастерская Триши  :) Присоединяйтесь!

суббота, 4 февраля 2012 г.

Вы поедете на бал?


Старшая дочь уже в куклы не играет, а у младшей еще все впереди... Подумала я и решила вспомнить детство, ведь именно с нехитрых кукольных одежек, сшитых под руководством бабушки, и началось мое увлечение шитьем... Увлекательное, я вам скажу, занятие — шить наряды для кукол, думаю, что пока Надежда подрастет, у нее будет целая коллекция кукол в бальных платьях :)

А вот и наша принцесса в розовом:


четверг, 2 февраля 2012 г.

Маленькая косметичка

Мой рукодельный опыт накапливается по принципу «от сложного к простому» : если я учусь вязать — я начинаю со свитера, а затем пробую шарфики, если шью — то сначала сарафан, а уже потом юбку или простынку, и эта косметичка для мелочей- не исключение, она появилась только после того, как я сшила несколько сумок и рюкзак :) Ну, это особенности темперамента, если что-то очень понравилось или срочно понадобилось — это нужно сделать немедленно, не обращая внимания на возможные сложности и подводные камни, последовательности мне явно не хватает, зато так интереснее :)